Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
Белгород

Шахматный турнир на кубок главы администрации района прошёл в Алексеевке

12 марта 2018, 13:52Спорт

Сборные Алексеевского района вошли в тройку лучших.

Команды из Алексеевки, Белгорода, Бирюча, Воронежа, Каменки и Острогожска боролись за право обладать кубком главы администрации Алексеевского района по быстрым шахматам. Параллельно со взрослым турниром, соревновались и ребята 2005 года рождения.

Алексеевская команда №1 в основном турнире стала серебрянным призёром. В состав команды вошли Петрос Погосян, Павел Собина, Арсен Мартиросян и Сергей Першин. Алексеевцы уступили команде Воронежа. Третьими стали шахматисты из Бирюча, которые на одно очко опередили белгородцев.

Детские сборные закончили соревнования, заняв второе и третье места — это команда №4, в состав которой вошли Александр Демьяненко, Артём Попов, Владимир Марченко и Лилия Войленко, а также команда №1, в числе которой Никита Ковалёв, Роман Жиляков, Александр Ожерельев и Елизавета Макаренко. Победителями стали юные шебекинцы.

Организаторы соревнований наградили победителей и призёров кубками, медалями, дипломами, грамотами и ценными призами.