161

Алексеевские футболисты побывали на «Планете Криштиану Роналду»

Алексеевские футболисты побывали на «Планете Криштиану Роналду»Фото: Екатерина Саприна
  • Новость

Детский футбольный турнир «Большие звёзды светят малым» завершился в Краснодарском крае.

Футболисты алексеевской «Слободы» успешно выступили на турнире в посёлке Витязево среди команд 2009–2010 г. р. Всего в соревнованиях приняли участие 124 команды. Все они были разбиты на так называемые «планеты» (по 16 клубов), каждая из которых в свою очередь была поделена на два «созвездия».

«Слобода» попала на «Планету Криштиану Роналду» в «Созвездие Леонида Слуцкого. Алексеевцы обыграли курганский «Тобол» (4 : 3), пермский «СДЮШОР» (3 : 0), ульяновский «Старт» (3 : 0), разошлась миром (2 : 2) с «КМ им. Романа Павлюченко-1» и уступили нижегородскому «ДЮСШ» (2 : 3), «СКА-Хабаровск» (2 : 4) и тверскому «СШОР» (1 : 6).

В матче за итоговое седьмое-восьмое место «Слобода» проиграла своему извечному сопернику ФК «Белгород» (3 : 4). Команда была награждена памятным кубком и медалями за участие в финальном турнире. Лучшим игроком в её составе «Слободы» признан Артём Ряполов.