Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Когда работа — любимая! Как алексеевская бухгалтер добилась успехов на трудовом поприще

1 марта 2023, 14:19КультураФото: Александр Панченко

Корреспондент «Зари» встретилась с женщиной и узнала о её достижениях.

Характер у Галины Ерофеевой — огонь! И она вовсе не похожа на того кабинетного тихоню-бухгалтера, которого обычно рисует наше воображение.

Но в том-то и дело, что за внешней крепостью скрывается тонкая, ранимая душа. Уж я-то знаю! Сколько раз приходилось наблюдать, как она оказывалась в числе первых, если вдруг кому-то требовалась помощь, как остро реагирует на несправедливость, как искренне умеет радоваться за других! Наверное, если бы ей сказали отдать последнее нуждающимся, она, не раздумывая, сделала бы это.

И ещё у Галины Владимировны очень развиты организаторские способности — благодаря её энтузиазму, состоялось более сотни поездок по различным уголкам России и Ближнего зарубежья. В них участвовали члены первичных профсоюзных организаций агропромышленного комплекса Алексеевского городского округа.

Галина Владимировна — главный бухгалтер территориальной организации профсоюза работников АПК.  Для меня такая помощница — просто находка!

Могу поручить ей любое дело и буду уверен, что она его непременно выполнит. Надёжность — одна из главных черт её характера. Так случилось, например, когда в сложный ковидный период я оказался на больничной койке, и пока боролся с болезнью, всю работу Галине Владимировне пришлось взять на свои плечи. И она успешно справилась!

Думаю, не стоит говорить о том, что в бухгалтерских делах у неё полный порядок. За 16 лет работы ни у одной проверяющей организации к ней ни разу не возникло никаких претензий.

То, что в своём деле она — дока, это факт. Два диплома, один из которых (об окончании Алексеевского сельскохозяйственного техникума) красный, а также Воронежского СХИ принесли ей не только знания, но и любимую работу. И то, что её мама в своё время также работала бухгалтером, тоже сыграло немаловажную роль.

Всю жизнь Галина Владимировна трудилась на предприятиях нашего города, а на заре своей деятельности — в сельской местности Воронежской области. Туда она поехала вслед за мужем Юрием, с которым училась на одном факультете, — его направили по распределению главным экономистом. К тому времени у них уже был сын Рома. Кстати, супруг, Юрий Васильевич, — также известная в нашем городе личность. Он работал инструктором в горкоме партии, занимал руководящие должности, а завершил свою карьеру в качестве председателя избирательной комиссии Алексеевского городского округа.

Роман также получил хорошее образование и сейчас трудится в департаменте АПК Воронежской области заместителем одного из отделов. Радуют своими успехами двое внуков. Для супругов Ерофеевых благополучие детей — главное.

Практически сразу же после начала специальной военной операции на Украине Галина Владимировна включилась в волонтёрскую деятельность. И тут как нельзя больше пригодились её личностные качества.

— Очень благодарна управлению соцзащиты населения, — говорит она, — а также профсоюзным первичкам (их 29, и большинство включились в процесс) ЗАО «АМКК», АО «Агрооскол», АО «Алексеевский комбикормовый завод», ООО «Советское», ООО «Луценково», СПК «Калитва», АО «Хлебозавод», РТП «Алексеевское» и другим. Мы покупали нашим военнослужащим одежду, медикаменты, продукты питания, вязали носки, всячески старались облегчить их участь. И сейчас не прекращаем свою деятельность. Тесно сотрудничаем со Свято-Троицким кафедральным собором — там тоже много делают для бойцов. И эта тяга к церкви, наверное, не случайна: мой прадед был священником, а бабушка окончила институт благородных девиц…

Галина Владимировна много читает и очень любит собирать грибы. Она в курсе всех событий, и общаться с ней — одно удовольствие.

У моей помощницы всегда много работы. Не только основной, но и общественной. Иногда в конце дня, заглянув в её кабинет и увидев «трудяжку» с телефонной трубкой в руке (опять решает какие-то важные дела!) либо считающей свои цифры, предлагаю ей:

— Заканчивай! Уже пора домой…

— Нет, — отвечает она. — Я ещё не всё сделала…

И будет упорно продолжать работать, пока не выполнит намеченное… 

Кстати, у Галины Владимировны есть немало благодарностей за добросовестный труд. Среди них — Почётные грамоты Федерации независимых профсоюзов России, областного Совета профсоюзов, ЦК профсоюза АПК и другие. Кроме того, в её архиве есть церковная грамота за участие в строительстве Матрёногезовского храма и юбилейный памятный знак «К 10-летию возрождения Белгородской митрополии».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоВчера, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»