Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Супруги из Красненского района отметили золотую свадьбу

13 апреля 2022, 08:42ОбществоФото: Николай Ярцев

Иван и Екатерина Разиньковы считают, что создать семью не сложно, труднее её сохранить.

Супруги Иван и Екатерина Разиньковы из села Новоуколово недавно отметили золотую свадьбу. Юбиляров тепло поздравили представители местной администрации, родственники и друзья. В беседе за чашкой чая супруги поделились секретами счастливой семейной жизни.

«Это была, действительно, любовь. Мы жили с Екатериной недалеко друг от друга, имели общих друзей. Она на три года меня моложе, поначалу я как-то не обращал на неё внимания. А вот когда окончила школу и стала ходить на танцы в клуб, я увидел в ней будущую жену. В один из зимних вечеров проводил домой, затем начались встречи и ухаживания. Через год мы поженились», — с улыбкой вспомнил супруг.

За плечами у Разиньковых — большая жизненная школа. Супруги работали в местном совхозе «Быковский»: он — слесарем, она — мастером хлебопечения.

Екатерина Владимировна всегда гордилась своей профессией, которой отдала 31 год. Через её руки прошла не одна сотня тонн хлебобулочных изделий. В своё время Новоуколовская пекарня славилась своей продукцией на всю округу. Многие односельчане до сих пор помнят аромат горячей выпечки, который разносился на всё село. Пекарню закрыли во время реорганизации совхозного производства и системы торговли.

У Ивана Алексеевича трудовые будни были не менее насыщенными. В хозяйстве от слесарей зависело многое. Они обеспечивали бесперебойную работу производственных механизмов, содержали в исправном состоянии коммунальное хозяйство села.

Годы добросовестного труда остались позади. Вспоминая о них, пенсионеры тепло отзываются о своих коллективах. По их мнению, жизнь тогда была немного другой. Люди умели работать и отдыхать. Жили хоть и скромно, но интересно.

Супруги Разиньковы вырастили двоих детей, теперь у них уже шестеро внуков и один правнук. Сын Александр живёт в Новоуколове, а дочь Светлана — в Ленинградской области.

Летом, когда в отпуск приезжает дочь, вся семья собирается за общим столом и разговоры тянутся часами. Счастливые дедушка и бабушка обожают своих внуков, любовь к ним не такая, как к детям, она — особенная.

«Мы всегда во всём уступали друг другу, поэтому обошлись без особых конфликтов. И детей тоже к этому приучили. Они не втягивают нас в свои семейные неурядицы, сами решают все вопросы, поэтому мы знаем, что у них всё будет хорошо», — сказал напоследок Иван Алексеевич.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»