Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Юность верит в чудеса. Алексеевские юноши и девушки провели выпускной бал

27 июня 2022, 08:37ОбществоФото: Александр Панченко

В таких масштабах мероприятие прошло впервые со времени объявления коронавирусного локдауна.

Наступил день, которого очень долго ждали. Пройден первый серьёзный этап жизни. Он был наполнен радостью и слезами, стремительными взлётами и падениями. Несмотря на это, каждый из выпускников закончил его с достоинством.

В погожий субботний день красивые торжественно строгие девушки и юноши последний раз стояли на линейке. Каждый из них был наполнен надеждой, хотя невозможно предугадать, что ждёт дальше, какой путь предстоит пройти. Есть только вера в то, что эти годы не прошли зря. Пусть на щеках выпускников блестели слёзы, но это слёзы гордости за каждого человека, который помог пройти и закончить весть путь обучения. Праздник ждали с нетерпением, ведь из-за условий пандемии несколько лет его проводили очень скромно. Дописано до конца сложное предложение детства – времени счастливых открытий, добрых и весёлых забот, временем, с которым связаны первые друзья, первая любовь и первое расставание.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации Алексеевского горокруга Алексей Калашников. Он поздравил виновников торжества с очень значимым событием в их жизни. Пожелал, чтобы этот день оставил в памяти только радужные воспоминания, улыбки одноклассников и похвалы от любимых учителей. Впереди выбор профессии, поступление в вузы.

Слова всех выступавших были наполнены теплом, искренней надеждой и уверенностью в том, что, получив специальность, бывшие выпускники вернутся в родные края, чтобы прославлять свою землю, заботится о её благосостоянии. Здесь, в родных стенах, ребят научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Они научились дружить, отстаивать своё мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям — то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим человеком с большой буквы! Пусть же это не будет растеряно, а лишь приумножено.

Вслед за выпускниками для вручения ведомственных наград Министерства просвещения Российской Федерации за профессионализм и достижения в сфере общего и дополнительного  образования пригласили педагогов. Далее для вручения свидетельств о занесении на Доску Почёта «Молодёжный Олимп» за высокие достижения в учёбе и творческой деятельности, а также за активное участие в общественной жизни Алексеевского горокруга был приглашён депутат Белгородской областной думы, председатель комитета областной Думы по законодательству, местному самоуправлению и безопасности Фёдор Сулим.

Праздник получился ярким, торжественным и незабываемым. Звучало много красивых слов, песен, дети кружились в танцах, очаровывая всех своим выступлением.

Напомним, в этом году 217 выпускников завершили обучение в образовательных организациях нашего округа, из них 23 получили в минувшую субботу федеральные медали «За особые успехи в учении», 22 выпускника – претенденты, которые получат подтверждение звания «Медалист» после получения результатов последних ЕГЭ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству