Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Многодетная семья из Красного Алексеевского горокруга отметит 20-летие супружеской жизни

27 октября 2022, 08:10ОбществоФото: Александр Панченко

За это время у супругов Жук появились на свет трое детей.

Наталья и Владимир Жук из села Красное Алексеевского горокруга  на будущий год будут справлять двадцатилетие супружеской жизни. У них трое детей: Настя учится в 11 классе, Володя — в восьмом и Стас — во втором. Многодетным родителям, между прочим, 35 и 38 лет. Молоды и полны энергии.

Их подворье видно издалека — его невозможно не заметить. Обнесённое металлическим профлистом, с узором, с добротным гаражом и скамейкой под навесом, с посаженными туями на переднем плане, оно выделяется на общем сером фоне.

Такая же картина и во дворе. В палисаднике полно цветов, под огромным навесом (хоть хоровод води!) — стол, за которым семья любит обедать в летнее время.

— Дом мы купили небольшой, всего 64 квадрата, — рассказывает Наталья, — а после пристройки разросся до 106! У каждого из детей имеется своя комната, есть просторная кухня, зал… Построили помещение, в котором доделываем летнюю кухню, и в торце — гараж.  Затем возьмёмся за благоустройство двора.

По соцконтракту, инициированному губернатором области Вячеславом Гладковым, они в этом году получили 100 тыс. рублей, которые потратили на приобретение двух бычков и кормов, и сейчас у них — пять бычков, две коровы, гуси, утки, кролики, куры… И вдобавок — два огорода!

Владимир работает механизатором в Луценкове, а Наталья — так получилось — осталась без работы. Перед окончанием школы дочерью — не самый подходящий вариант. Чтобы получать прибыль, оплачивать обучение Насти дальше, семья, посоветовавшись, расширила хозяйство. Управляться помогают дети. И в этом случае основная нагрузка легла на плечи женщины.

Наталья вовсе не выглядит замученной и уставшей, а наоборот — красивой и ухоженной, к тому же со «свежим» маникюром.

Зимой подворье также поражает своей оригинальностью. Перед Новым годом дом, деревья и ограждение по периметру домочадцы украшают так, что невозможно отвести глаз. Всё сверкает, переливается, по крыше «бегают» олени с упряжкой — не дом, а сказка!

Наталья призналась, что только в эти новогодние праздники потратили на украшения около 30 тыс. рублей, а в общей сложности уже ушло более 70 тыс. рублей.

— Зато дети довольны, — улыбается она. — И наверняка будут вспоминать сказку, в которой жили и росли…

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Спесивцева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоВчера, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»