Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Фонд «Поколение» Андрея Скоча отметил 27 лет со дня основания

15 февраля 2023, 16:01ОбществоФото: Пресс-служба фонда «Поколение»

Все эти годы для его основателя очень важно оставаться на связи с теми, кто живёт в области, кому нужна поддержка.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча 27 лет может гордиться не словами, а делами. Пресс-служба организации сообщила, созданный в тяжёлые девяностые фонд помогал сначала больным детям, но его деятельность постепенно расширялась. Главная же цель осталась неизменной — оказание поддержки нуждающимся, помощи во имя спасения здоровья. 

На счету фонда много уникальных в масштабах страны проектов: например, беспрецедентная  акция по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны автомобилями, когда в рамках одного региона удалось закрыть очередь фронтовиков на машины, которых они ждали от государства. Такого не было ни в одном субъекте страны.

Почтить память тех, кто защищал нашу Родину, увековечив их имена, — таково  направление фонда по ремонту и реконструкции памятников, мемориалов и братских могил. Реконструировано больше 260 объектов, что помогло сохранить для потомков свыше 80 тыс. имён. Этот проект вышел за пределы нашей страны и нашёл продолжение в Венгрии и Китае. Там, благодаря поддержке  «Поколения», спасено от забвения более десяти тысяч имён русских солдат.

Столь же масштабно Андрей Скоч, который и сам многодетный отец, стал поддерживать многодетные семьи. Он предоставил семьям области, имеющим больше пяти детей, 1 114 автомобилей, в том числе и микроавтобусы.

Практически все жители региона знают о работе медицинских центров «Поколение». Уникальный холдинг, начавший свою работу в 2002 году с офтальмологического центра, продолжает оказывать самую высококвалифицированную помощь жителям в Белгороде, Старом Осколе, Новом Осколе и Валуйках. На счету фонда и закупка необходимого медицинского оборудования, автотранспорта и машин скорой помощи, мебели, компьютеров, музыкальной аппаратуры для школ, детских садов и высших учебных заведений.

Талантливым спортсменам региона  «Поколение» помогает, приобретая спортивное оборудование, даёт возможность выезжать на соревнования и чемпионаты. Все эти годы Андрей Скоч поддерживает федерацию самбо и дзюдо, воспитавшую много великих спортсменов, прославивших наш регион не только в стране, но и далеко за её пределами. 

Продолжает фонд поддерживать и талантливых студентов Белгородчины. Уже 22 года вручается стипендия «Лучший студент года». Её  обладателями за это время стали 3 055 человек. Выплачено стипендии на сумму, превышающую 104 млн рублей.

«В трудном положении любой человек нуждается в сочувствии, но больше всего — пусть в небольшой, но конкретной помощи. Когда удаётся кому-то помочь, я по-настоящему счастлив», — считает основатель фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»