Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Важно всегда быть рядом. Как фонд «Поколение» помогает белгородцам

4 мая 2023, 10:52Общество
Фото: Пресс-служба фонда «Поколение»

За три месяца 2023 года поддержку получили 938 жителей региона.

На протяжении почти трёх десятков лет фонд «Поколение» Андрея Скоча занимается оказанием помощи людям. Для фонда главным и основным видом деятельности было оказание помощи для прохождения лечения. В «Поколение» обращаются те люди, которым больше уже не на кого надеяться и медицина региона уже не может помочь. В основном это очень сложные заболевания, врождённые патологии, различные травмы и онкологические заболевания. Так важно протянуть руку помощи в самый нужный момент, дать надежду на выздоровление и жизнь. За три месяца этого года такую помощь уже получили 85 человек, среди них — 27 детей

Средства индивидуальной реабилитации, а это инвалидные коляски, слуховые аппараты, средства по уходу за обездвиженными людьми, получили 35 человек. Среди них — трёхлетняя Настя из Старого Оскола. До недавнего времени для малышки мир был, как немое кино. Девочка с рождения почти не слышит и не говорит. Всё изменилось, когда фонд приобрёл современный слуховой аппарат. Она уже понимает фразы, к ней обращённые, начинает повторять слова. «Поколение» дало надежду на то, что ребёнок будет жить полноценно. «Это — счастье!», — делится мама Насти.

Новые возможности для тренировок появились и у гимнасток из Красненского района. Современный тренировочный инвентарь — надувную акробатическую дорожку — им приобрели после обращения в «Поколение». Теперь не сравнить с тем, что было раньше. Секция акробатики сразу стала набирать обороты. Сейчас здесь работают два тренера, дети учат весьма сложные прыжки и поддержки, готовят шоу-номера для районных праздников, осваивают элементы хореографии, занимаются на батуте.

За три месяца пять спортивных организаций области при поддержке фонда Андрея Скоча смогли существенно улучшить свою тренировочную базу. Это — вклад в здоровье детей. Как и программа строительства детских спортивных площадок. Стартовавшая в 2017 году, она продолжает развиваться. Сейчас готовятся три объекта в Старооскольском и Новооскольском округах, а также в Вейделевском районе. Площадки будут оснащены травмобезопасным покрытием и тренажёрами российского производства. 

Важно помогать и учреждениям образования. Фонд «Поколение» оказал помощь Алексеевскому агротехническому техникуму, Боброводворской школе Губкинского городского округа, БелГАУ им. В. Я. Горина.

Темы патриотического воспитания молодёжи, оказание помощи ветеранским организациям для Андрея Скоча всегда были особенными. В преддверии праздника Великой Победы увидит свет книга «Сыны земли белгородской — Герои России». Ветеранским организациям региона перечислено больше миллиона рублей, а на праздничные мероприятия, связанные с Днём Победы, — 2,5 млн рублей. Почтить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны призван и слёт курсантов военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение».

Духовная помощь не менее важна и нужна людям. При поддержке фонда «Поколение» продолжается строительство храма в селе Таврово Белгородского района. Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ярское Новооскольского округа получил помощь на проведение ремонтных работ, храм Святого апостола Иакова брата Божия Губкинского округа — средства на приобретение храмового убранства, храм в честь Святого Дмитрия Ростовского села Толстое Губкинского округа — на приобретение церковной утвари. 

Деятельность фонда «Поколение» на Белгородчине — особенный пример. Он поддержал множество жителей региона в трудной жизненной ситуации. «Для меня нет большего счастья, чем помогать людям», — эти слова Андрея Скоча знают все, как и то, что остаться неравнодушным к чужой беде он не может.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году