Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Вдохновляют друг друга. Как красненское отделение связи обслуживает односельчан

13 июля , 09:11ОбществоФото: Николай Ярцев

Сегодня алексеевские и красненские почтальоны отметят День российской почты

Отделение почтовой связи села Камызино, судя по порядку и чистоте, можно сравнить, пожалуй, с медицинским учреждением. Всё разложено по стопочкам, стёкла стеллажей с товарами повседневного спроса блестят, словно только что вымытые. Нет очереди, клиентов обслуживают быстро и компетентно. Корреспонденция доставляется вовремя, поэтому от жителей нареканий нет. Руководство Алексеевского почтамта тоже всё устраивает. Во всём этом заслуга заведующей Валентины Флигинских, которая работает в сфере почтовых услуг 35 лет, а также её единомышленников — почтальонов Галины Гребёнкиной и Зои Флигинских. Они вдохновляют друг друга своей преданностью общему делу.

Мы приехали в отделение в день привоза корреспонденции.

— Валя, сегодня 12 товаров, две посылки и два мешка, — на понятном друг другу языке обратился к заведующей работник почтовой доставки.

Видя наше удивление, Валентина Ивановна переводит: «Это 12 коробков товара, две посылки, один большой пакет с письмами, второй с периодикой».

Теперь всё ясно, поэтому задаём следующий вопрос:

— А такое количество предметов повседневного спроса раскупают?

— Да, мы всегда выполняем план. Жители постоянно делают заказы, а девочки ответственно их выполняют. Мне однажды пришлось подменять почтальона, пришла в дом с пенсией, а бабушка спрашивает, принесла ли ей всё, как заказывала? Пришлось в следующий раз доставлять желаемое.

Услышав тему беседы, в разговор включились почтальоны, которые пришли в отделение за свежей корреспонденцией.

— Вы бы видели наши велосипеды, когда мы собираемся по маршрутам, — рассказывает Зоя Ивановна. — Сумки в корзине, на руле, на багажнике. Но что обещано, всё привезём. Если привезли свежий товар, то быстро развозим односельчанам. За это люди нас любят, и мы их тоже не огорчаем.

Кстати, в среднем маршрут её следования по адресатам составляет 19 километров. Она обслуживает жителей села Веретенниково.

Галина Васильевна, которая работает на почте с 2005 года, осуществляет доставку по селу Камызино. На все слова коллеги она утвердительно кивает, а заведующая подчёркивает:

— Если работать, то на все сто. Как бы ни было тяжело, стараемся не разочаровать людей и поддерживать работу почтового отделения на должном уровне. Это наша главная задача.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Татьяна Краснова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»