Более 60 белгородских предприятий приняли участие в нацпроекте по производительности труда

26 октября 2020, 15:40 Экономика

Региональный центр компетенций намерен привлечь к программе 179 компаний.

Белгородская область заняла ведущие позиции по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости населения». Регион присоединился к программе в 2018 году, уже 62 предприятия из несырьевых отраслей экономики участвуют в этой программе. Они внедряют технологии повышения производительности труда и используют инструменты бережливого производства, оптимизируют сроки выполнения процессов, добиваются роста объёмов выпускаемой продукции и соответствующего материального стимулирования сотрудников. 

Региональный центр компетенций планирует привлечь к 2024 году в реализацию нацпроекта 179 предприятий. Он также намерен обучить методам повышения производительности труда 1,5 тыс. сотрудников организаций.

Желающие компании могут подать заявку на участие в проекте на сайте производительность.рф. Важно, показатель выручки должен составлять от 400 млн до 30 млрд рублей в год. Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

 

#производительность труда #рейтинг #предприятия #нацпроект