Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородчины смогут купить продукты на ярмарках по сниженным ценам

17 марта 2022, 15:11ЭкономикаФото: pixabay.com

Места продажи организуют в региональной столице и Старом Осколе, чтобы снизить ажиотаж среди покупателей.

Жители Белгородской области смогут купить 19 и 20 марта на ярмарках в Белгороде и Старом Осколе продукты с минимальными наценками. Сетевое издание «БелПресса» сообщило, их организуют, чтобы люди смогли купить мясо, овощи, подсолнечное масло, сахар, крупы и другие продукты без наценок ретейлеров.

В региональном правительстве отметили, что за последние две недели в области зафиксировали завышение цен на продукты. Наибольший ажиотаж сейчас вызывает покупка сахара. Власти считают его необоснованным.

«После выкладки товара его разбирают буквально за 15–20 минут. До новой выкладки полки остаются пустыми. На сегодняшний день запасов сахара достаточно как у сельхозпроизводителей, так и в точках розничной торговли. На ярмарки в Белгороде и Старом Осколе планируется завезти по 20 т сахара», – заверила замгубернатора Юлия Щедрина.

Напомним, в Белгороде ярмарка пройдёт на ул. Королёва возле ЦД «Космсос», в Старом Осколе — во внутреннем дворе ТЦ «Славянский» на ул. Ленина, 22. Свою продукцию представят более 200 производителей из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской областей и Ставропольского края.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»