Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Замгубернатора Белгородской области по АПК – об увеличении площади посевов сахарной свеклы Новость

25 марта 2022, 15:00

В 2022 году ведомство планирует засеять до 60,5 тысяч га.

Заместитель губернатора Белгородской области по АПК Юлия Щедрина сообщила об увеличении площади посевов сахарной свеклы. В 2022 году ведомство планирует засеять до 60,5 тысяч га. Об этом вице-губернатор рассказала во время прямого эфира в рамках проекта «Объясняем.РФ Белгородская область». Она отметила, что второй год подряд увеличиваются площади для посевов.

«Для соблюдения баланса в производстве и потреблении Минсельхозом РФ обозначены вопросы по увеличению площадей. Безусловно, с учётом соблюдения севооборотов, потому что мы не можем всё засеять сахарной свеклой, пшеницей или кукурузой», — объяснила Юлия Щедрина.

Кроме того, в Белгородской области функционирует шесть заводов, которые работают с сахарной свеклой. Востребованность в сырье сохраняется. Предприятия готовы к увеличению оборота продукции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия