Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков поручил БелГАУ имени В.Я. Горина подготовить карту рисков АПК региона

28 марта 2022, 14:57Экономика
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Это поможет оценить состояние отрасли.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с процессом реализации мер, направленных на поддержку стабильного функционирования экономики области. Они затрагивают сферы АПК, ЖКХ, строительства и промышленности.

Как сообщила пресс-служба правительства, Одна из наиболее востребованных мер поддержки — так называемые быстрые кредиты. На них уже подано более 120 заявок. Сельхозпроизводители используют этот финансовый инструмент для минимизации риска задержки весенне-полевых работ. При этом глава региона поручил БелГАУ имени В.Я. Горина подготовить карту рисков АПК региона. Это поможет оценить состояние отрасли.

«В Белгородской области очень сильные крупные сельхозпредприятия, которые имеют запас прочности минимум на 2 года. Но мне хотелось бы видеть всю картину, в том числе, в разрезе небольших производств. Мы не должны потерять ни одно, даже самое маленькое, подсобное хозяйство. Белгородская область кормит всю страну, она не может уменьшать объёмы производства», — сказал губернатор.

Кроме того, региональным министерством ЖКХ проведено совещание с банками, которые работают на территории субъекта, по предоставлению финансовых гарантий подрядным жилищно-коммунальным организациям. Подготовлены изменения в региональное законодательство по увеличению авансовых платежей по договорам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. В проекте договора теперь может предусматриваться выплата аванса до 50% от стоимости таких услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»