Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-7 °С,
Белгород

ФАС завела дело против крупнейшего производителя сахара в РоссииНовость

29 марта 2022, 17:04

Им является компания «Продимекс».

Федеральная антимонопольная служба завела дело против крупнейшего производителя сахара в России. Им является компания «Продимекс». Причина – незаконная координация экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар. Нарушения были выявлены в ходе внеплановых антикартельных проверок, сообщила газета «Коммерсантъ».

«Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией “Продимекс” деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса», - сообщила ФАС.

Отметим, что на совещании в Минсельхозе 4 марта 2022 года руководство компаний «Продимекс» подчеркивало, что они осознают свою ответственность перед населением страны. Производители заверили, что отгружают продукцию потребителям в исторически рекордных объёмах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:35
Вячеслав Гладков: регион получил 130 тонн гуманитарного груза от партии «Единая Россия»
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков выразил слова благодарности Алексею Мордашову за помощь Белгородской области
Материал
Общество28 января , 11:55
Вячеслав Гладков: белгородские аграрии начали подготовку к севу