Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Четыре белгородских предприятия вышли из «красной зоны»

4 апреля 2022, 12:24ЭкономикаФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Это означает, что на данный момент нет ни одной компании, которая могла бы приостановить работу в течение одного месяца при неблагоприятном стечении обстоятельств.

Министерство экономического развития Белгородской области представило мониторинг предприятий. По их данным четыре региональных компании вышли из «красной зоны». Это означает, что на данный момент все 140 предприятий не приостановят работу в течение одного месяца при неблагоприятном стечении обстоятельств.

При этом в «желтой» зоне — 21 белгородская компания. По оценке экспертов, в ближайший месяц им не грозит остановка работы, но такой риск есть в течение трёх месяцев. А основная часть предприятий – 119 – располагаются в «зелёной» зоне. Они способны продолжать деятельность не менее трёх месяцев.

Как сообщила пресс-служба правительства, в регионе также продолжается оказание поддержки предприятиям. Белгородским аграриям предоставлена финансовая помощь на общую сумму более 3,1 млрд рублей. Ожидается федеральная субсидия для поддержки закрытого аэропорта.

«Реализация антикризисных мер должна быть у заместителей губернатора на личном ежедневном контроле», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Белгородское Минсоцзащиты: «Больничный лист не является основанием для увольнения»
Материал
Общество27 марта , 10:43
Видеоролик Белгородской области с итогами реализации проектов благоустройства вышел в финал конкурса
Материал
Общество26 марта , 16:25
Белгородцы отдали уже более 57 тыс. голосов за проекты по благоустройству