Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Межрайонная налоговая инспекция напомнила алексеевцам и красненцам об отчёте о налогах

В первую очередь это касается лиц, продавших собственность и получивших подарки от родственников и выигрыши от лотереи, а также индивидуальных предпринимателей.

Межрайонная налоговая инспекция №1 по Белгородской области сообщила о приближении срока подачи декларации о доходах. Пресс-служба ведомства сообщила, полный перечень доходов определён ст. 228 Налогового Кодекса РФ («Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов»).

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2021 год необходимо в налоговый орган по месту своего учёта в срок не позднее 4 мая, а оплатить налог — до 15 июля.

Налогоплательщики, не выполнившие эту обязанность, после 15 июля налоговый орган самостоятельно исчислит сумму НДФЛ на основе имеющихся сведений из регистрирующих органов о произведённых сделках с недвижимостью и полученных доходах. Он уже будет предъявлен на основании вынесенного решения с начисленными пенями и штрафными санкциями.

Особенность декларационной кампании текущего года — в случае продажи недвижимости, которая была в собственности менее минимального срока владения, отчитаться о доходах нужно лишь в том случае, если её стоимость превышает сумму 1 млн. рублей (для иного имущества — 250 тыс. рублей). Задать вопросы можно по телефонам: Контакт-центр 8 (800) 222-22-22, в Алексеевке — 8 (234) 4-44-13, 3-02-28; в Красном — 8 (262) 5-21-88.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками