Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти намерены усилить взаимодействие с предприятий с образовательными учреждениями

14 апреля 2022, 18:13ЭкономикаФото: belregion.ru

Об этом заявил Вячеслав Гладков во время рабочей поездки 14 апреля.

Белгородские власти намерены усилить взаимодействие с предприятий с образовательными учреждениями. Об этом заявил Вячеслав Гладков во время рабочей поездки 14 апреля.

Глава региона посетил производство «Юго-западной торговой компании». Ознакомился с работой предприятия, выставкой готовой продукции и планами развития. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава региона предложил промышленным предприятиям привлекать новые кадры с помощью образовательных учреждений. 

«Что касается кадров, мы усилим взаимодействие с нашими образовательными учреждениями. Когда молодёжь увидит, что у них есть возможность хорошего дохода, для трудоустройства к вам надо будет проводить конкурс», — обратился к гендиректору компании Вячеслав Гладков.

Гендиректор предприятия Олег Дунаев отметил, что на сегодняшний день на предприятии работает 184 человека. Средняя зарплата сотрудников — 52 тыс. рублей.

«Для хороших работников мы готовы предложить и хорошие зарплаты. У нас сформировался свой портрет идеального сотрудника. Это молодой человек 22-25 лет, женат, имеет ребёнка, есть своё жильё или ипотека. Как правило, именно такие стремятся работать и зарабатывать», — добавил Олег Дунаев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году