Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородские фермеры смогут рассчитывать на субсидию на приобретение семян и удобрений Новость

4 мая 2022, 10:41

Финансовая поддержка покроет до 90% затрат.

Белгородские фермеры смогут рассчитывать на субсидию на приобретение семян и удобрений. Сюда же входит средства защиты растений, определённые виды инвентаря, инструментов и оборудования, используемых при выращивании овощей и картофеля. Финансовая поддержка покроет до 90% затрат.

Получить данную субсидию смогут фермеры, ведущие личное подсобное хозяйство и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Для неё понадобится наличие документов, подтверждающие покупку вышеупомянутых товаров. Об этом сообщила БелПресса.

Порядок предоставления этой финансовой поддержки в ближайшее время примут в региональном правительстве. Подробнее ознакомиться с информацией можно у глав сельских поселений, в муниципальных управлениях сельского хозяйства, а также в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 14:19
Александр Шуваев рассказал о работе 600 летних лагерей в Белгородской области
Материал
Общество3 июня , 18:00
Белгородцы смогут подать заявки на конкурс растущих российских брендов «Знай наших» до 15 июня
Материал
Общество3 июня , 12:25
Жители Белгородской области смогут принять участие в спецпроекте «Твоя вселенная возможностей»