Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил реализацию инвестиционных проектов на двух белгородских предприятиях

10 августа 2022, 18:05ЭкономикаФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

С рабочим визитом он посетил ОАО «Завод ЖКБ-1» и ООО «Завод ТЕХНО».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил реализацию инвестиционных проектов на двух предприятиях. С рабочим визитом он посетил ОАО «Завод ЖКБ-1» и ООО «Завод ТЕХНО». Об этом информировала пресс-служба правительства.

В первом случае, глава региона предложил корпорации ЖБК-1 свою помощь в оптимизации процесса закупки продукции. Предприятие изготавливает рамы для окон, в том числе и для соцучреждений. Для этого они используют сосну, которую закупают в Кировской области.

«Я хорошо знаком с губернатором Кировской области. Он неоднократно предлагал нам свою помощь. Предлагаю начать работу по заключению соглашения с правительством региона. Полагаю, это пойдёт на пользу многим нашим предприятия», — отметил губернатор.

При посещении ООО «Завод ТЕХНО» Вячеслав Гладков ознакомился с рабочим процессом компании. Они являются международным производителем надежных и эффективных строительных материалов, и систем. В их арсенале 207 наименований тепло- и звукоизоляции на основе каменной ваты. Отметим, что продукцией данного завода пользуются по всей стране.

В этом году завод планирует вложить в модернизацию производственного оборудования, обновление IT техники, а также в строительство и ремонт зданий свыше 537 млн рублей. Кроме того, предприятие реализует инвестиционный проект по реконструкции печи №1 филиала ООО «Завод ТЕХНО» г. Белгород» общей стоимостью более 479 млн рублей.

«Строительные материалы, которые выпускают эти предприятия, точно будут востребованы, как в России, так и за её пределами. Мощности для этого все необходимые есть. Они позволят нам нарастить объёмы выпускаемой продукции, ну и соответственно увеличить заработную плату и создать дополнительные рабочие места», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Напомним, что ранее на личной встрече с президентом РФ Вячеслав Гладков рассказал об инвестиционных планах Белгородской области. Он отметил, что сейчас разрабатывается 19 крупных проектов. Их общая сумма достигает свыше 145 млрд. рублей. При этом есть проекты, которые направлены на импортозамещение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству