Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Производство свинины выросло в Белгородской области

Регион не только остаётся российским лидером по производству мяса, но и наращивает объёмы.

Производство свинины продолжает рост в Белгородской области. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области сообщило, регион сохраняет звание «мясного лидера страны» и обеспечивает продовольственную безопасность.

Только за прошлый год специалисты статистики зафиксировали существенный рост объёмов производства свиней на убой в живом весе. Объёмы производства составили 948,1 тыс. тонн живым весом, или 107,8% к аналогичному периоду 2022 года. Уже в этом году планируется превысить порог производства мяса более чем в 1 млн тонн в год.

По мнению специалистов достигнуть таких показателей позволила эффективная деятельность производителей. Так, компания «Мираторг» ввела в эксплуатацию две новые площадки на территории Корочанского района. Производственная мощность каждой из них – 75 тыс. голов единовременного содержания или 9,6 тыс. тонн производства свиней на убой в живом весе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой