Белгородские полеводы закончили подкормку озимых культур. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области сообщило, удобрения были внесены на площади, превышающие 385 тыс. га.
В это же время полеводы ведут работы по подкормке многолетних трав. На сегодняшний день они выполнены на площади более 28 тыс. га, что составляет 92% от общего запланированного объёма. Эти мероприятия проводятся в дополнение к весенней подкормке озимых культур и направлены на поддержание высокой продуктивности пастбищ и сенокосов.
Напомним, что по итогам 2024 года Белгородская область вошла в число субъектов-лидеров по объёмам внесения минеральных удобрений. Регион входит в топ-10 и находится на шестой строчке с результатом 0,13 млн тонн минеральных удобрений (4%).