Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Более 28 тысяч белгородцев из 36 - сдали финзачёт на «отлично»

17 ноября 2025, 08:19ЭкономикаФото: belregion.ru

VIII Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности проходил с 7 по 28 октября 2025 года.

Большинство белгородцев на «отлично» владеют финансовой грамотностью. Отделение по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу сообщило, взрослые белгородцы лучше всего отвечали по темам «Начинаю инвестировать», «Коплю на финансовую цель» и «Беру взаймы». Самыми сложными для них оказались вопросы, связанные с открытием собственного дела и пенсионными накоплениями.

Юные жители региона увереннее справились с темами финансового мошенничества и цифровой безопасности, а вот сложнее им дались темы инвестирования, страхования и банковских операций.

Кроме того, свои силы в зачёте пробовали 1 314 семейных команд, больше половины из которых – 671 команда – успешно справились с заданиями.

По тем темам, где допустили ошибки, участники получили персональные рекомендации. Всего в России участниками зачета стали более 2,3 млн человек.  Информация о следующем зачете будет опубликована на сайте проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия