Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Сотрудники «Белгородэнерго» провели тренировку в случае ЧСНовость

22 августа 2024, 12:46

По сценарию в регионе произошли массовые отключения электроустановок вследствие непогоды.

Сотрудники «Белгородэнерго» совместно с филиалом АО «Квадра» «Белгородская генерация», ПАО «Россети», филиалом системного оператора Единой энергетической системы Курского регионального диспетчерского управления и МЧС России отработали взаимодействие в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой. По сообщению компании, тренировка проходила в рамках подготовки электросетевого комплекса Белгородской области к отопительному периоду.

По сценарию в регионе произошли массовые отключения электроустановок вследствие налипания мокрого снега, падений веток и деревьев на провода ЛЭП. Задача — как можно быстрее устранить последствия неблагоприятных погодных явлений и вернуть потребителям электроснабжение.

Цель такой тренировки — отработать комплекс мероприятий в области организации взаимодействия диспетчерского и оперативно-ремонтного персонала энергокомпаний. В учениях были задействованы 10 РЭС «Белгородэнерго» (в том числе в Алексеевке), службы линий и подстанций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО