Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+18 °С, ясно
Белгород

Алексеевка встретила Всероссийский фестиваль народной кухни, музыки и ремёсел «На Тихой Сосне»

На мероприятие приехали коллективы из разных уголков региона.

Всероссийский фестиваль народной кухни, музыки и ремёсел «На Тихой Сосне» состоялся в Алексеевке. Управление культуры администрации муниципалитета сообщило, праздник прошёл в Центре культурного развития «Солнечный».

Гостей поздравили заместитель губернатора Белгородской области, министр образования региона Андрей Милёхин, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Валуйский и Алексеевский Савва. Здесь собрались именитые и титулованные вокальные, фольклорные и аутентичные коллективы, ансамбли русской песни и танца из разных уголков региона.

На прилегающей к учреждению культуры территории работали красочные подворья, фотозоны, творческие и интерактивные площадки. Была подготовлена выставка соломенных композиций, на которой были представлены работы из сена и соломы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области