Подсередненцы Алексеевского горокруга посетили Иловку с концертной программой

12 февраля 2020, 11:13 Культура

Встреча прошла в рамках культурно-спортивной эстафеты, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Жители Подсереднего подготовили культурную программу для иловцев. Участницы вокального ансамбля «Иловчанка» встретили визитёров песней и преподнесли хлеб-соль.

Культурное событие началось у памятника павшим воинам. Местные жители и гости села вспомнили погибших героев и почтили их память минутой молчания. Главный момент встречи прошёл в Иловском Центре культурного развития. Гости показали разножанровые номера. Каждое выступление было связано с соотечественниками, которые прошли фронтовые дороги.

Параллельно с концертной программой, между командами соседей, были организованы спортивные состязания. Иловцы одержали победу в соревнованиях по шахматам и настольному теннису, уступив гостям лишь в игре в бильярд.

Напомним, подобные мероприятия прошли в сёлах Советское, Хлевище и Щербаково. Все встречи в рамках культурно-спортивной эстафеты были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

#эстафета #культурно-спортивная #жители #праздник