Культработник Красненского района создала коллекцию из 40 текстильных кукол

11 апреля 2022, 09:41 Культура

Надежда Немеш вкладывает в игрушки частичку своей души.

Методист Красненского Центра культурного развития «Радужный»  Надежда Немеш создала коллекцию из 40 текстильных игрушек. Каждое изделие выполнено в ярких цветах, на ощупь — мягкие и приятные, а на их лицах всегда улыбки.

Технике изготовления текстильной куклы Надежда Васильевна обучалась самостоятельно. Путём проб и ошибок рукодельница приобрела бесценный опыт. На выставке мастерицы можно увидеть старичка-боровичка, сеструшек-веселушек и множество других сказочных героев. Количество игрушек постоянно пополняется, радуя зрителей. В учреждении культуры нет ни одного человека, который бы не получил в подарок от Надежды Немеш сувенир.

Её талант известен далеко за пределами Красненского района. Недавно копилку личных  достижений пополнил очередной диплом лауреата первой степени седьмого международного фестиваля искусств «Секрет успеха» в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Коллеги поздравили мастерицу и пожелали ей новых творческих успехов.

#кукла #текстиль #мастер