Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Житель Красного увлёкся плетением из лозы и ивового прута

Сергей Ильин с детства приобщил себя к искусству.

Житель райцентра Красное Сергей Ильин внимательно следит за современными видами декоративно-прикладного творчества, пытается сам познать  новое. Также осваивает плетение корзин из полипропиленовой стреппинг ленты.

Увлечение искусством началось ещё в детстве. Сергей Ильин хорошо рисовал уже в школе. На службе в армии был первым художником в части. Дембельские альбомы сослуживцев оформлял с большим удовольствием. Вернувшись домой, работал в колхозе водителем, но тяга к творчеству не покидала. В свободное время занимался резьбой по дереву. Со временем увлечение ушло на дальний план и потихоньку забылось. Но дети, Дмитрий и Татьяна, став студентами художественно-графического отделения педагогического колледжа, возродили у отца интерес к искусству.

В доме было много живописных, графических работ, скульптур, изделий декоративно-прикладного творчества. Сергей Николаевич с интересом вникал в то, чем занимаются дети и, конечно, во всём помогал. Позже он собственноручно собрал токарный станок, на котором стал вытачивать матрёшек, подсвечники, вазы, бочонки, скалки и другие предметы быта из дерева. Изделия получаются лёгкими и прочными. Многие из них находятся в домах родственников и друзей мужчины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов