Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Семья из Кущина прославилась талантами на весь Алексеевский горокруг

29 июня 2022, 13:07КультураФото: Александр Панченко

Нескоромные являются постоянными участниками конкурсов и фестивалей.

Творческая семья Нескоромных известна своими талантами не только на Кущинской сельской территории, в городском округе. Глава семьи — Владимир Нескоромный родился в семье знатного баяниста  в селе Луценково. И, конечно же, не мог не научиться владеть этим замечательным, поистине русским инструментом. А помимо этого — и всеми остальными.

Уважаемый человек в селе, является основателем и руководителем народного ансамбля «Услада». Всю жизнь Владимир Васильевич работает в культуре.

Помимо музыки мужчина любит заниматься техникой, конструировать агрегаты и приспособления для облегчения труда на приусадебном участке.

Под стать ему супруга, Алла Николаевна. Она —  настоящий мастер в вязании на спицах, выкладывании картин из пластиковых пробок, виртуоз на кухне – найдёт интересный рецепт, приготовит новое блюдо и угостит всю семью и друзей. Алла Николаевна более 30 лет работала учителем физики, после выхода на пенсию не бросила родную школу и в настоящее время работает библиотекарем, также является участницей народного ансамбля «Услада».

Дочь и два сына супругов с детства увлечены музыкой, закончили Щербаковскую школу искусств. Внуки, а их уже 11, ничуть не отстают от талантливых родителей и бабушки с дедушкой.

Настоящей жемчужиной любой концертной программы  является яркое и всегда интересное  выступление этого замечательного семейно-родственного ансамбля.

Больше всего Нескоромные любят собраться всей своей большой семьёй и петь русские народные песни, отмечать дни рождения, праздничные события. А главной традицией стали поездки на Рождество к сыну Владимиру в город Данково Липецкой области. Он священнослужитель и всей своей большой семьёй всегда с нетерпением ждёт близких сердцу людей, чтобы встретить с ними один из главных христианских праздников.

Кстати, в 2004 году семья Нескоромных стала победителями в районном конкурсе «Крепка семья – крепка Россия» и представляла Алексеевский район на областном конкурсе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»