Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Центральная библиотека Алексеевки открыла литературную площадку

25 августа 2022, 08:46КультураФото: Алексеевская центральная библиотека

Событие произошло при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Литературная площадка в рамках реализации проекта «Создание культурного пространства «Литературная провинция» открылась в центральной библиотеке Алексеевского горокруга. Учреждение сообщило, торжественное мероприятие прошло при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Праздник открыла руководитель идеи, директор библиотеки Наталья Бондаренко, которая отметила важность проекта для жителей горокруга и поздравила собравшихся с созданием творческого пространства. От имени участников поэтического клуба «Крыло» со словами приветствия выступила член Российского союза писателей Елена Кукса. Она поблагодарила сотрудников библиотеки за интересную идею и выразила надежду, что эта площадка будет любимым и счастливым местом радостных встреч.

Основным содержанием праздника стало выступление алексеевских авторов, которые порадовали присутствовавших стихами о Родине, любви и природе. Музыкальные номера послужили прекрасным дополнением литературной встречи. На протяжении мероприятия гости и участники могли обратиться к тубам, на которых размещены афиша мероприятий, планируемых в рамках проекта, и QR-коды для ознакомления с творчеством наших поэтов на специальном портале.

На площадку приглашены все желающие, от 14 лет и старше, кто увлекается поэзией, пишет стихи или прозу. Подробную информацию можно получить по телефону центральной библиотеки: 8 (47-234) 3-23-74.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году