Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы завершили реализацию проекта «Пространство игрового обучения «Город арт-профессий»

31 января 2023, 16:32КультураФото: Централизованная клубная система Алексеевского горокруга

Её воплощала в жизнь творческая команда Централизованной клубной системы муниципалитета, получившая грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Алексеевцы завершили проект «Пространство игрового обучения «Город арт-профессий». Централизованная клубная система муниципалитета сообщила, финальной точкой проекта стало мероприятие на базе Центра культурного развития села Подсереднее.

В уникальном пространстве для творчества и самовыражения дети попробовали себя в роли ведущего концертных программ и подкастов, режиссера, познакомились с особенностями работы руководителя народного ансамбля и музыканта, узнали об искусстве постановки хореографических номеров, смогли перенестись в волшебный мир театра кукол и создать сказочный спектакль.  В завершение мероприятия, по традиции, волонтеры культуры вручили детям памятные сувениры.

За время реализации проекта организовано и проведено более десяти игровых дней на базе сельских учреждений культуры, структурных подразделений клубной системы горокруга, которые посетили более 2 000 ребят школьного возраста. Проект позволил выявить талантливых детей и подростков, познакомить их с интересными, востребованными специальностями в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству