Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+24 °С, облачно
Белгород

Воронежский коллектив народной и казачьей песни выступил в Алексеевке

10 октября 2024, 18:38КультураФото: Валерия Короп

Корреспондент «Зари» побывала на концерте талантливых артистов.

В минувшую субботу в Алексеевке выступил ансамбль народной и казачьей песни «ЛюбоЖить». Воронежские артисты показали жителям и гостям округа концерт-спектакль «Мы — донские казаки — Отечеству служим»! Улыбки, бурные овации и хорошее настроение сопровождали концертную программу на протяжении всего представления.

Основала коллектив в 2016 году его бессменный руководитель, режиссёр и сценарист театрализованных постановок, автор песенных текстов Наталия Дудина. Сейчас в состав «ЛюбоЖить» входят 12 молодых, активных, горящих своим делом артистов-вокалистов, а также ансамбль народных инструментов.

Особенность коллектива в том, что его участники универсальны. Они не разделены на вокальную и хореографическую группы, поэтому все умеют и петь, и танцевать, играть на народных инструментах, а также выступать в качестве актёров театральных постановок. В этом смогли убедиться все присутствовавшие на представлении.

За восемь лет активной творческой работы репертуар коллектива пополнился множеством авторских, народных и казачьих песен патриотического направления, от лирических до плясовых. И в каждой из них есть то, что тронет тонкие струны человеческой души, порадует сердце любого слушателя. Не зря во время выступления зрительный зал не раз взрывался аплодисментами и восторженными возгласами, а после завершения спектакля многочисленные любители казачьих песен толпились у сцены, чтобы сделать с участниками ансамбля фото на память.

— Эмоции зашкаливают!  Всё было лучше, чем мы могли себе представить — просто восхитительно! Большое спасибо артистам и организаторам мероприятия за этот праздник, — поделилась своими впечатлениями жительница Алексеевки Наталья Шелякина.

Выступление ансамбля на гостеприимной Белгородчине состоялось впервые. Отрадно, что знакомство с ней воронежцы начали с именно нашего города. В знак благодарности за прекрасно проведённое время от имени собравшихся алексеевцев творческому коллективу вручили памятные подарки и туристическую карту региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера