Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Алексеевский краевед и журналист Анатолий Кряженков удостоен губернаторской премии

27 января , 13:35КультураФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Награду в самой престижной номинации «За вклад в развитие СМИ Белгородской области» писателю вручил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава региона Вячеслав Гладков вручил ежегодную премию Белгородской области по журналистике. Церемония награждения прошла в инновационной школе «Поколение 5.0» посёлка Репное, где собрались лучшие репортёры, корреспонденты, авторы тематических программ, специалисты технических служб, фоторепортёры ведущих телерадиокомпаний и печатных СМИ области.

Награду в самой престижной номинации «За вклад в развитие СМИ Белгородской области» Вячеслав Владимирович вручил алексеевцу, члену Союзов журналистов и писателей России, Анатолию Николаевичу Кряженкову, который с 1968 по 2023 год работал в газете «Заря», а также более 20 лет возглавлял редакцию.   

Областную премию по журналистике проводят с 2018 года. За это время на конкурс от сотрудников региональных СМИ поступило более 1 500 заявок. В нынешнем году большая часть конкурсных материалов была посвящена теме СВО, жизни приграничья, национальным проектам и местным инициативам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям