Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.36
+0.66$
90.21
+0.58
+13 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы побывали на фестивале искусства «СОЧИ FEST 2.0»

4 июня , 08:57КультураФото: Юлия Попова

Афанасьевские фольклорные ансамбли стали победителями премии в номинации «Лучшее исполнение народной песни» и лауреатом первой степени в номинации «Вокальное творчество».

Алексеевцы стали участниками Международного фестиваля-конкурса сценического и художественного искусства «СОЧИ FEST 2.0». Он прошёл в рамках культурно-образовательного проекта «ЗЕМЛЯ Х» фестивального движения «Turgenev Fest» при поддержке Министерства культуры РФ.

Среди конкурсантов были и артисты из Афанасьевки: народный фольклорный ансамбль «Благовест» и детский коллектив-спутник «Сорока» (руководитель Светлана Пашкова). Голоса талантливых артистов, сливаясь в унисон, уносили слушателей в глубину веков, раскрывая богатство и красоту русской народной песни. Их выступление стало настоящим откровением, вернув зрителей к истокам живой традиции.

С каждым звуком, с каждой нотой наши земляки показали не только безупречное владение вокалом, но и глубокое понимание духа народной музыки. Зал замер, внимая проникновенному исполнению, и когда последний аккорд затих, разразился шквал аплодисментов. Это было триумфальное признание таланта, труда и преданности искусству. Афанасьевцы — победители премии в номинации «Лучшее исполнение народной песни» и лауреаты первой степени в номинации «Вокальное творчество» с песней «Порушка, Параня». Победа наших фольклорных ансамблей на «СОЧИ FEST 2.0» — не просто награда, а свидетельство того, что народная песня жива, любима и продолжает покорять сердца слушателей по всему миру.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:10
778 заявок поступило от белгородцев на участие в шестом сезоне проекта «Флагманы образования»
Материал
Общество28 июля , 12:42
Около 6700 человек отдали свой голос за белгородский дуб в конкурсе «Российское дерево года»
Материал
Общество27 июля , 15:27
Александр Шуваев: в Белгородской области введут в эксплуатацию 12 объектов здравоохранения