Свыше 250 тысяч белгородцев сделали прививки в рамках кампании по иммунизации

3 октября 2018, 11:36 Общество

Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ начала работу в регионе.

Специалисты медучреждений привили более 250 тыс. жителей Белгородской области в ходе кампании по иммунизации. Как сообщили в «Мире Белогорья», до начала эпидемсезона количество людей, сделавших прививку, должно увеличиться.

Ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Белгородской области Татьяна Ильина рассказала, что ситуация с заболеваемостью гриппом в регионе находится на неэпидемическом уровне. Сейчас самое время, чтобы провести кампанию по иммунизации населения.

Кроме того, белгородцы могут обратиться на горячую линию, чтобы получить информацию о том, где можно сделать прививку и как подготовиться к процедуре. Позвонить на горячую линию можно до 15 октября по телефонам: 8–800–222–04–31; (4722) 34–10–28 с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45 (перерыв с 12:00 до 12:45).

Подробнее — в сюжете «Мира Белогорья».

 

#прививка #иммунизация #орви #грипп #консультация