Красненские школьники приняли участие в районном турслёте

21 июня 2019, 11:12 Общество

Ребята заранее приготовили снаряжение и прошли испытания на пересечённой местности.

Юноши и девушки провели туристический слёт учащихся Красненского района на кордоне «Рябостолбском». В нём приняли участие восемь команд, состоявших из 48 человек.

Поддержать спортсменов приехали начальник отдела образования Светлана Харланова и зампредседателя Муниципального совета Раиса Малыхина. После общего построения и речёвок команды начали соревнования. Ребята преодолевали полосы препятствий, варили полевую кашу и пели песни.

Абсолютными победителями стали красненские спортсмены. Призёрами — команды Новоуколовской и Сетищенской школ. Победители и участники были награждены грамотами отдела образования.

«Ребята получили большое удовольствие от участия в соревнованиях и общения с друзьями. Они весело и с пользой для здоровья провели время на природе. В этом и заключалась цель районного турслёта», — сказала в заключении слёта Светлана Николаевна.

#турслёт #школьники #испытания