Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Омбудсмен Александр Панин выступил с инициативой не вводить второй иняз в школахНовость

3 июля 2019, 10:23

В первую очередь, это касается учреждений в сёлах.

Пленарное заседание Общественной палаты, на котором омбудсмен Александр Панин предложил не запускать уроки по изучению второго иностранного языка в школах, прошло в Белгородской области. Как сообщила «БелПресса», речь идёт об образовательных учреждениях, расположенных в селе. Пока в них не хватает кадров.

«Я высказал эту обеспокоенность на координационном совете в Москве, в присутствии министра просвещения, и предложил создать щадящий режим освоения госстандарта, не ущемляя интересов в первую очередь сельских школьников», – отметил Александр Панин.

По его словам, внедрение нового федерального образовательного стандарта должно быть постепенно. Важно, чтобы нововведение не сказалось на уровне подготовки школьников – на выходе они должны знать два иностранных языка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:18
Александр Шуваев обсудил с замгендиректора Госкорпорации «Росатом» развитие Белгородской области
Материал
Общество22 июня , 16:14
Александр Шуваев: более 5,7 тысячи школьников Белгородской области отпразднуют выпускные вечера
Материал
Общество22 июня , 09:13
Александр Шуваев рассказал о встрече с Фёдором Емельяненко