Сотрудники РЖД проследят за температурой приезжающих в Белгородскую область

2 апреля 2020, 12:23 Общество

На вокзале в пункте прибытия медики встретят людей с признаками заболевания.

Власти региона предложили проводникам измерять пассажирам температуру. Первый замначальник департамента здравоохранения Людмила Крылова пояснила, что рекомендуется использовать бесконтактный термометр при подъезде к пункту прибытия. Проводники должны в свою очередь иметь средства индивидуальной защиты, сообщили в «БелПрессе».

«Если у кого‑то из пассажиров есть подозрение на заболевание, на вокзале их должна встречать медицинская бригада – чтобы такой человек не контактировал с другими людьми, а отправлялся домой или в больницу», – объяснила первый замначальника департамента здравоохранения.

Отметим, в регионе контролируется состояние здоровья въезжающих в область. В основном проверяют автобусы и меряют температуру пассажирам. На данный момент через пункты пропуска отработано 428 человек, все они здоровы, поделилась Людмила Крылова.

#пассажиры #коронавирус #ржд