Депздрав предписал похоронить умерших от коронавируса белгородцев в закрытых гробах

16 апреля 2020, 15:26 Общество

Причиной этому являются меры безопасности для таких инфекций.

Белгородская область учла опыт Москвы и Санкт-Петербурга в плане захоронения умерших от коронавируса людей в закрытых гробах. Этого требуют санитарные нормы и правила для подобных инфекций, сообщили в «БелПрессе».

«Если при жизни установили диагноз COVID-19, обязательно проводят вскрытие. И родственникам об этом сообщают. Тела обрабатывают и упаковывают в хлорированную ткань и два специальных мешка. Захоронение будет в закрытом гробу на обычном кладбище без права прощания», — пояснила первый замначальника областного департамента здравоохранения Людмила Крылова.

Она обратила внимание на то, что будет неправильно открывать гроб для родственников после всех этих процедур. Людмила Крылова попросила войти в положение, понять и принять вынужденные меры.

#коронавирус #захоронение #депздрав