Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.12$
82.97
-0.11
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго приготовилось полностью перейти на цифровую связьНовость

18 октября 2020, 10:51

Работы по внедрению в производство нового вида коммуникаций начались в 2019 году.

Цифровая оперативно-диспетчерская связь появится в компании «Россети Центр Белгородэнерго». Пресс-служба энергетиков сообщила, проект по обеспечению всех районов электрических сетей современным видом коммуникаций почти завершён.

Сегодня специалисты заканчивают замену аналоговых систем на цифровые. Зона покрытия составит 100% территории региона.

«Целью проекта является обеспечение надёжности и защищённости оперативно-диспетчерской связи. Цифровые системы передают речь без шумов даже в условиях высокого уровня помех, могут использоваться для организации совместной работы», — пояснил замгендиректора – директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Руководитель компании отметил, что новшество позволит осуществлять эффективное диспетчерское управление как в процессе текущей деятельности, так и в период проведения аварийно-восстановительных работ. Без внедрения новых технологий реформа диспетчерского управления невозможна.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко