Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородский депздрав напомнил школьникам о соблюдении необходимых санитарных мерНовость

28 октября 2020, 11:48

Родителям лучше ограничить посещение детьми массового скопления людей и развлекательных мероприятий во время каникул.

Глава белгородского депздрава Наталия Зубарева напомнила школьникам о необходимости соблюдения мер по противодействию распространения коронавируса. Она также обратила внимание родителей на то, что лучше ограничить посещение детьми массового скопления людей и развлекательных мероприятий во время каникул, сообщила БелПресса.

«В семьях надо проводить работу с детьми. Особенно группа риска – старшеклассники, которые хотят общаться и выходить из дома. Важно, чтобы по окончании каникул мы не получили очаговости и роста заболеваемости в школах», — отметила Наталия Зубарева.

Региональный депздрав порекомендовал также школам в период каникул максимально ограничить проведение массовых развлекательных мероприятий для учеников. Напомним, дети начали отдыхать в регионе с 26 октября. Закончатся каникулы 3 ноября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Александр Шуваев обсудил реализацию государственной молодёжной политики в Белгородской области
Материал
Общество8 июня , 16:25
Александр Шуваев: около 30 тысяч подростков будут временно трудоустроены в текущем году
Материал
Общество7 июня , 16:46
Александр Шуваев: в Белгородской области прошёл форум «Единой России» «Есть результат»