Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+13 °С, облачно
Белгород

Прошедшие интенсивную фазу COVID-19 белгородцы пройдут дальнейшее лечение домаНовость

30 октября 2020, 10:35

Это должно позволить разгрузить стационары, чтобы оказать помощь большему числу людей.

Первый замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова сообщила, пациенты, которые уже прошли тяжёлую и среднюю форму тяжести заболевания коронавирусом, будут долечиваться дома. При этом важно соблюдение следующих условий: человек не должен жить в общежитии или коммунальной квартире, с людьми старше 65 лет и имеющими хронические заболевания бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Также необходимо находиться в отдельной комнате и весь срок лечения соблюдать все врачебные назначения и санитарные предписания, сообщила БелПресса.

«Думаю, это позволит нам снизить количество обоснованных жалоб пациентов, которые не могут попасть на лечение в стационар, и уделить более пристальное внимание тем, кто действительно в этом нуждается, – пояснила Людмила Крылова.

Также первый замначальника депздрава отметила, что медики расширили схему лечения пациентом с COVID-19. Сейчас дополнительно начали использовать антикоагулянты. А для оказания амбулаторной помощи регионам выделят федеральное финансирование.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:19
Александр Шуваев рассказал о работе 600 летних лагерей в Белгородской области
Материал
Общество3 июня , 18:00
Белгородцы смогут подать заявки на конкурс растущих российских брендов «Знай наших» до 15 июня
Материал
Общество3 июня , 12:25
Жители Белгородской области смогут принять участие в спецпроекте «Твоя вселенная возможностей»