Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородский Роспотребнадзор сообщил о намерении прививать жителей от COVID-19 в февралеНовость

10 декабря 2020, 15:55

Эффективность вакцины уже доказана.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева сообщила о том, что массово прививки от коронавируса начнут делать в феврале 2021 года. Она отметила, что это поможет прервать эпидемическую цепочку. По словам Елены Оглезневой, вакцина доказала свою эффективность, сообщила БелПресса.

«Если привьём хотя бы 10–20% населения, сразу появится эффект. Потому что уменьшится количество источников инфекции, прервётся эпидемическая цепочка. Плюс у переболевших жителей уже есть постинфекционный иммунитет. Поэтому мы снизим напряжённость эпидпроцесса», – заявила руководитель Роспотребнадзора.

Она напомнила также о том, что в этом году не рекомендуется проводить новогодние корпоративы из‑за пандемии. Глава Роспотребнадзора предложила руководителям предприятий поощрить коллективы в безопасном формате.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Александр Шуваев обсудил реализацию государственной молодёжной политики в Белгородской области
Материал
Общество8 июня , 16:25
Александр Шуваев: около 30 тысяч подростков будут временно трудоустроены в текущем году
Материал
Общество7 июня , 16:46
Александр Шуваев: в Белгородской области прошёл форум «Единой России» «Есть результат»