Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Алексей Ботвиньев: «Не менее 95 % населения будет обеспечено водой нормативного качества»Новость

1 марта 2022, 16:17

Таких целей власти должны достичь к концу 2022 года.

Министр ЖКХ Белгородской области Алексей Ботвиньев заявил, что не менее 95 % населения будет обеспечено водой нормативного качества. Жители региона больше не будут жаловаться на качество водоснабжения. Власти избавят 300 тыс. жителей от возникающего летом дефицита воды. Таких целей они должны достичь к концу 2022 года.

Кроме того, в 2022 году власти планируют продолжать наращивать инвестиции в водную программу. По федеральному проекту «Чистая вода» построят 22 комплексных объекта водоснабжения для 14 тыс. жителей. Как сообщила БелПресса, за счёт областного бюджета запланировано строительство и реконструкция 541 объекта водопроводно-канализационного хозяйства. Губернатор Вячеслав Гладков поставил задачу в этом году решить проблему с дефицитом воды, который обостряется в сезон поливов.

Также регионе возведут 190 новых водозаборных скважин, 176 станций водоподготовки и восемь очистных сооружений. Последние будут размещены в Короче, Таврово, Октябрьском, посёлках Политотдельском и Пятницкое, селе Большетроицком, в Яковлево и в Томаровке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой