Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Жители Алексеевского горокруга высказали мнение о событиях на Украине

1 марта 2022, 14:38Общество
Фото: pixabay.com

Подавляющее большинство поддержали главу государства и верят в целесообразность спецоперации.

Корреспонденты «Зари» провели уличный опрос среди жителей Алексеевского горокруга на предмет мнения о проходящей военной спецоперации на Украине. Несмотря на разнообразное количество информации и большое количество фейков в первые дни кампании, а также тревожные отголоски разрывающихся боеприпасов близ границы с Россией, большинство алексеевцев высказали свою поддержку действий президента страны. Всего в опросе приняли участие более 30 человек.

Геннадий Д.: «Однозначно поддерживаю и согласен со всем, что сказал Владимир Путин в обращении к гражданам. В коллективе, где я работаю, есть ребята, которые пережили ужасы 2014 года, творящиеся на территориях ДНР и ЛНР. У меня нет оснований не доверять им, потому что они оказались здесь и сейчас в Алексеевке не по собственному желанию. Их вынудила уехать война».

Олег С.: «Возникали некоторые сомнения в последние годы, но после случившегося я уверен, что мы поступаем правильно. Целиком согласен с президентом в том, что нас вынудили поступить именно так и никак иначе.

Ирина С.: В такое время каждый из нас должен сплотиться вокруг государства. Я не считаю патриотами людей, которые на каждом углу кричат об этом, но в критические моменты подвергаются панике и эмоциям. Патриоты - это люди дела, и в трудную минуту как один должны выстоять. Не представляю даже, как можно оказаться на какой то иной стороне, когда твоя Родина находится в опасности. Конечно, поддерживаю.

Сергей Т.: Любые военные действия - это плохо. Пугало отсутствие информации в первые дни спецоперации. Очень переживал за семью и детей. Просто страшно. Пока не знаю, как относиться к такому решению. Думаю, через время станет понятно, насколько мы поступили верно.

Александр Н.: У меня родственники живут «по ту сторону линии фронта». Многие из них подверглись враждебной пропаганде и уверовали в то, что мы не освободители, а захватчики. В таких ситуациях необходимо сохранять самообладание. Соглашусь со многими, это очень трудно сделать, особенно когда твой родной человек называет тебя предателем. В конечном итоге я нашёл долю понимания у своей сестры. Постарался объяснить нашу позицию, пока трудно это сделать, но я продолжаю искать с ними общий язык. Решение президента поддерживаю потому что считаю, рано или поздно конфликт, разгоревшийся на Украине, перенесся бы и на территорию нашей страны. Восемь лет жители Донбасса терпели, а мы были невольными свидетелями ужаса. Когда то это должно было закончиться.

Андрей Ч.: Не могу не согласиться с президентом. Любое вооруженное столкновение - плохо, но нам не оставили выбора.

Павел Т.: Меня беспокоит будущее моих детей, что жизнь может измениться, боюсь хаоса и разрухи. Воздержусь давать оценку этому решению.

Александр Л.: Как и в 2014 году поддерживаю Владимира Путина. Крым стал Российским - это маленькая, но победа. Так и сегодня: президент всё делает правильно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»