Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
78.17
+0.00$
91.42
-0.55
+31 °С, ясно
Белгород

Россияне стали отдавать предпочтения социальной сети «Вконтакте»Новость

4 марта 2022, 11:50

За последнюю неделю в приложении был зафиксирован резкий рост активности и количества пользователей.

Россияне стали отдавать предпочтения социальной сети «Вконтакте». За последнюю неделю в приложении был зафиксирован резкий рост активности и количества пользователей. В период с 21 по 27 февраля средняя ежедневная аудитория платформы в России выросла на 200 000 человек.

По данным пресс-службы соцсети, жители всё чаще стали обращаться к сообществам и ленте VK как к источнику актуальной информации. Просмотры новостей выросли на 5%, а просмотры видео – на 15%. Тем более в приложении создана нейросеть, которая анализирует миллионы постов в секунду и формирует ленту с трендами и картиной дня.

Кроме того, внутри социальной сети открыт доступ к широкой библиотеке контента: фильмы, сериалы, телешоу, спортивные матчи, киберспортивные трансляции и другие видеоролики распределены по тематическим разделам. И всё это с бесплатным доступом. Также есть функция офлайн-режим просмотра видео. С помощью можно смотреть видео в любом месте от дачи до поезда без подключения к интернету.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Власти Белгородской области планируют благоустроить 7 парковых зон в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Вячеслав Гладков – о решении поднять норматив финансирования школ в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Вячеслав Гладков рассказал о разработке бесшовной системы образования в Белгородской области