Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти переведут 200 ковидных коек в плановую помощь в ближайшее времяНовость

9 марта 2022, 16:56

Это связано со снижением заболеваемости в регионе.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников провёл брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией. Он сообщил, что власти планируют перевести 200 ковидных коек в плановую помощь в ближайшее время. Это связано со снижением заболеваемости в регионе.

«Прохоровская ЦРБ будет переходить в плановую работу. Кроме того, автоматически уберём койки либо в городской больнице №2, либо в Старом Осколе, но здесь это не будет перепрофилирование в обычную плановую работу, так как стационар продолжит работу как ковидный госпиталь. Всего планируется вывести 200 коек», – рассказал министр.

Кроме того, он отметил, что распоряжением Роспотребнадзора отменена обязательная социальная дистанция в общественных местах. Однако, масочный режим остаётся и его необходимо соблюдать, проинформировала пресс-служба правительства.

По словам Андрея Иконникова, COVID-19 никуда не ушёл. Минздрав фиксирует около 370 заболевших человек в сутки. Это достаточно высокий показатель. Необходимо соблюдать меры Роспотребнадзора, чтобы рост заболеваемости опять не вырос.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой