Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Школьники Красненского района приняли участие во Всероссийском конкурсе «Ростки будущего»

10 марта 2022, 09:43ОбществоФото: Николай Ярцев

Его организовала компания «РусАгро», которая представила систему ранней профориентации детей в области агропромышленного комплекса с использованием современных методик.

Красненские школьники стали участниками Всероссийского конкурса «Ростки будущего». Его программа состоит из трёх этапов.

Первый — это онлайн-игра. В ней победителями стали восьмые классы, а седьмые — призёрами. Она состояла из серии интерактивных уроков, включающих разные форматы деятельности. Команды школьников должны были покорить новую экзопланету. Для этого они подбирали правильный корм и условия содержания для поросят, «сеяли» поле выгодными культурами, получали виртуальный урожай, перерабатывали его, а также собирали модель 3D-трактора. Ребята с интересом и азартом выполняли одно задание за другим. После игры все участники приняли участие в конкурсах личных кабинетов и проектных работ. Результат — девять призовых мест.

В конкурсе личных кабинетов РусАгро первое место занял Кирилл Коротоножкин, второе — Ульяна Титова. Кроме того, Кирилл стал лидером в испытании «АгроАрт» (номинация «рисунок») и вторым в «Совете от профи». Ульяна заняла третьи места в состязании «АгроАрт» и «Профессии будущего». Анжелика Смирных стала третьей в конкурсе «Кейс экспериментатора», а Кристина Хрипкова отмечена за активное участие.  Вместе с грамотами школьники получили ценные призы от компании — цифровые планшеты, мобильные телефоны, термосы и канцелярские принадлежности.

Самым главным испытанием для ребят стал конкурс проектов. Все учащиеся подготовили свои исследовательские работы. В топ пяти попали три из них, а две вышли в финал. Недавно состоялась итоговая защита проектов и в результате — два вторых призовых места. Злата Сычёва взяла «серебро» с разработкой по домашней системе полива, а Кирилл Коротоножкин с работой по цифровизации АПК.

Проявляя личное участие в соревновании, ребята добавляли баллы и своей школе. Благодаря команде юных аграриев, образовательное учреждение заняло третье место в рейтинге из 118 российских школ-участников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Белгородское Минсоцзащиты: «Больничный лист не является основанием для увольнения»
Материал
Общество27 марта , 10:43
Видеоролик Белгородской области с итогами реализации проектов благоустройства вышел в финал конкурса
Материал
Общество26 марта , 16:25
Белгородцы отдали уже более 57 тыс. голосов за проекты по благоустройству