Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Алексеевская прокуратура проверила образовательные учреждения горокруга

Сотрудников ведомства интересовало исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Алексеевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности образовательных учреждений горокруга. Пресс-служба ведомства сообщила, установлено, что приказами их руководителей утверждён Порядок уведомления руководителя о фактах обращения в целях склонения работников учреждения к совершению коррупционных правонарушений.  

Это сделано во исполнение требований ст. 9 ФЗ от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Вместе с тем, в Порядках не отражены положения об ответственности работника в случае неисполнения предусмотренной обязанности по уведомлению органов прокуратуры о таких фактах.

 Для устранения отмеченных нарушений закона в адрес 19 руководителей образовательных учреждений принесены протесты. Они находятся в стадии рассмотрения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера