Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут принять участие в экологическом флешмобе #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31Новость

21 марта 2022, 12:56

Он начнётся 22 апреля и продлится до 31 мая включительно.

Белгородцы смогут принять участие в экологическом флешмобе #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31. Его главная задача – это ликвидировать несанкционированные свалки в районах и городских округах, привести в порядок лесопарковые зоны муниципальных образований. Организатором акции выступит управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

Флешмоб стартует 22 апреля. Для того, чтобы принять в нём участие, необходимо: сделать фото загрязненной мусором территории с пометкой «ДО», очистить территорию и снова сфотографировать уже с пометкой «ПОСЛЕ», оценить количество убранного мусора в тоннах (взвешивание — только при инспекторе управления Экоохотнадзора области), опубликовать пост в «ВКонтакте» с хештегом #экочелленджЗ1. А также передать «эстафету» уборки следующему участнику акции.

Экологический флешмоб продлится до 31 мая включительно. Итоги будут поведены в начале июля – накануне Всемирного дня охраны окружающей среды. Победителей из числа районов или округов, которые ликвидируют наибольшее количество мусора, ждут поощрения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО