Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила об отсутствии проблем с лекарствами

23 марта 2022, 15:14Общество
Фото: pixabay.com

Ведомство постоянно отслеживает представленность медикаментов в аптеках в регионах.

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила об отсутствии проблем с лекарствами. Ведомство постоянно отслеживает представленность медикаментов в аптеках в регионах. На данный момент их достаточно и проблем нет.

«Благодаря системе мониторинга движения лекарственных препаратов, которая у нас в России существует уже второй год, мониторим наличие лекарственных препаратов практически от производителя до конечного потребителя, всех наименований и всех производителей. Сегодня мы можем с точностью до учреждения сказать, где и сколько лекарственных препаратов имеется», -сказала Алла Самойлова.

Однако глава Росздравнадзора уточнила, что наблюдается отсутствие некоторых препаратов в аптечных сетях. При этом данные лекарства имеются в достаточном количестве у дистрибьюторов и производителей. По словам Самойловой, в скором времени все медикаменты поступят в аптеки. Проблем с производством и поставками не предвидится.

«Когда появились все эти события, новые санкционное давление и все ограничения, которые появились в последние две недели, мы практически перестроили всю свою логистику, перешерстили всех поставщиков, чтобы точно обеспечить бесперебойную работу нашего завода. Сейчас мы имеем долю в целом порядка 20% от всех инсулинов в РФ. Наши мощности позволяют покрыть 100% потребности РФ, то есть обеспечить каждого пациента в РФ инсулинами в течение этого года», — рассказывает генеральный директор фармацевтической компании «Геофарм» Пётр Родионов.

Отметим, что компания «Геофарм» является одним из крупнейших поставщиков инсулина. Гендиректор отметил, что организация готова к увеличению объёмов производства. Кроме того, в случае необходимости перенаправить мощности с экспорта на обеспечение дополнительными медикаментами населения России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году